Раз уж "Официальный сервер", то никаких Афин нет. Сервер, как и положено, стоит на Aegis. Тут сразу же недостаток выскакивает(по мнею большенства специалистов) - Aegis может работать только на ОС WS2003. По-этому, как считается, это и вызывает половину 'лагов'. Второй "разносчик лагов" - РТкомм, который искуственно создает торможение пользователям определенных провайдеров.
Вообще-то сервер очень хороший, но, к сожалению, очень много ошибок и недочетов.